Россия в августе сократила вложения в US Treasuries на $21 млн




Россия в августе сократила вложения в казначейские обязательства министерства финансов США на $21 млн по сравнению с предыдущим месяцем.

Согласно данным американского Минфина, на конец августа России принадлежали казначейские облигации США на общую сумму $5,858 млрд против $5,879 млрд месяцем ранее. В том числе вложения РФ в долгосрочные бумаги снизились на $521 млн - до $2,657 млрд, в краткосрочные - выросли на $500 млн - до $3,201 млрд.


В апреле 2018 года на фоне жестких антироссийских санкций инвестиции РФ в US Treasuries упали почти вдвое - с $96,1 млрд до $48,7 млрд. В мае того же года показатель рухнул более чем в 3 раза - до $14,9 млрд, после чего Россия покинула список из 33 стран, являющихся крупнейшими держателями американского госдолга. При этом еще в 2013 году инвестиции РФ в US Treasuries превышали $150 млрд.


Япония в августе осталась крупнейшим держателем американских долговых обязательств 15-й месяц подряд: она сократила вложения на $14,6 млрд - до $1 трлн 278,4 млрд. Китай, занимающий вторую строчку, уменьшил портфель US Treasuries на $5,4 млрд - до $1 трлн 68 млрд.


Третью позицию с большим отрывом занимала Великобритания ($419,9 млрд), четвертую - Ирландия ($335,3 млрд). Пятое место - у Люксембурга ($268,8 млрд), шестое - у Бразилии ($265 млрд). В топ-10 держателей US Treasuries также входят Швейцария, Гонконг, Каймановы острова и Бельгия.


Общий объем вложений нерезидентов в US Treasuries в августе уменьшился на $13,8 млрд и составил $7 трлн 83,2 млрд, из которых бумаги на $4 трлн 200 млрд принадлежали правительствам или центробанкам иностранных государств.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в августе сократила вложения в US Treasuries на $21 млн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия в августе сократила вложения в US Treasuries на $21 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в августе сократила вложения в US Treasuries на $21 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в августе сократила вложения в US Treasuries на $21 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!