Поток иностранных туристов в Россию в 2020 году сократился на 93%




Россию в 2020 году посетило 9,6 млн иностранных граждан, из них с целью туризма - 336 тысяч, следует из статистики Погранслужбы ФСБ РФ.


Общее число прибытий иностранных граждан в год пандемии сократилось на 67,5%. Число прибытий с целью туризма - на 93%, до 336 тыс.


Чаще всего Россию в 2020 году посещали граждане Украины - 3,65 млн (-57,6% по сравнению с прошлым годом). В топ-5 также вошли Казахстан - 1,4 млн, Узбекистан - 720 тыс., Таджикистан - 401,8 тыс. и Киргизия - 299,6 тыс. Во вторую пятерку попали Азербайджан, Армения, Финляндия, Белоруссия и Китай.


В первом квартале РФ приняла 5,5 млн гостей из-за рубежа, во втором - 509 тыс., в третьем - 1,83 млн, четвертом - 1,82 млн.


С целью туризма преимущественно приезжали из Китая - 47,6 тыс. (-96,8%). В пятерке также оказались Южная Корея - 30 тыс., Германия - 21,1 тыс., Израиль - 18,8 тыс. и Франция - 17,8 тыс.


Завершили топ-10 Турция, Эстония, Таиланд, Италия и Литва.


При этом почти все туристы побывали в РФ в первом квартале года - тогда прибыло 322,8 тыс. человек. Во втором квартале путешественники из-за рубежа Россию не посещали (ноль прибытий). В третьем приехали 4 тыс. туристов, в четвертом - 9 тыc.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Поток иностранных туристов в Россию в 2020 году сократился на 93%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Поток иностранных туристов в Россию в 2020 году сократился на 93% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!