Почти на 80% упал турпоток в Испанию в 2020 году




Испанию в 2020 году посетило 19 млн иностранных туристов, что на 77,3% меньше по сравнению с 2019 годом, следует из данных Национального института статистики (INE) страны.


 


За весь 2020 год Испанию посетило 19 млн иностранных туристов, это на 77,3% меньше, чем годом ранее (83,5 млн). В декабре в стране отдохнули 649 тыс. путешественников (минус 85% по сравнению с аналогичным месяцем годом ранее).


Если рассматривать год в целом, то самыми успешными месяцами с точки зрения туризма для Испании стали "допандемические" январь и февраль, в каждый из которых прибыло более 4 млн гостей. В апреле-мае страна не приняла ни одного иностранного туриста. В июле-августе поток немного восстановился и составил около 2,4 млн в каждый из месяцев. Затем число гостей вновь пошло на спад.


Больше всего гостей в 2020 году прибыло из Франции - 3,9 млн (-65,2%). Следом идут Великобритания - 3,2 млн (-82,4%) и Германия - 2,4 млн (-78,4%).


Наиболее популярными направлениями стали Каталония - 3,9 млн туристов, Канарские острова - 3,8 млн, Андалусия - 2,7 млн, Валенсия - 2,5 млн, а также Балеарские острова - 1,72 млн и Мадрид - 1,7 млн.


Преимущественно путешественники проводили в Испании от 4 до 7 ночей, на втором месте по популярности - поездки на 8-15 ночей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Почти на 80% упал турпоток в Испанию в 2020 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почти на 80% упал турпоток в Испанию в 2020 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!