Глава TikTok передумал продавать бизнес в США после ухода Трампа




Investing.com — Компания ByteDance, владеющая популярным мобильным видеоприложением TikTok, решила отложить сделку по продаже своей доли в американском подразделении TikTok группе, возглавляемой Oracle Corporation (NYSE:ORCL) и Walmart (NYSE: NYSE:WMT), после того, как ее главный противник — Дональд Трамп — покинул Белый дом, пишет SCMP со ссылкой на South China Morning Post.


Напомним, что бывший президент США пригрозил запретить популярное приложение в своей стране, однако после того, как Трамп проиграл выборы, смысл такой сделки тоже исчез.


Один из основателей Oracle — Ларри Эллисон — был сторонником Трампа, и ByteDance полагала, что, продав его компании свою долю в TikTok, она могла бы установить с ним ценные отношения в случае переизбрания президента, но после победы Джо Байдена она просто потеряла интерес к данной сделке.


По словам неназванного источника, сама сделка была в основном предназначена для удовлетворения требований администрации Трампа.


Известно, что сейчас ByteDance ищет новую структуру для продажи своих операций в США, продолжая переговоры с администрацией Байдена, пишет Seeking Alpha.


Ранее ByteDance начала также переговоры о продаже своих индийских активов TikTok.


— При подготовке использованы материалы SCMP и Seeking Alpha.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава TikTok передумал продавать бизнес в США после ухода Трампа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава TikTok передумал продавать бизнес в США после ухода Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!