ByteDance продаст долю в TikTok после угрозы Трампа запретить соцсеть в США - Рейтер

ByteDance продаст долю в TikTok после угрозы Трампа запретить соцсеть в США - Рейтер
Китайская компания ByteDance ("Байтдэнс") намерена отказаться от доли в американском подразделении разработанной ею социальной сети TikTok ("Тикток"), чтобы избежать блокировки приложения на территории США. Об этом в субботу сообщило агентство Рейтер.

По информации его источников, долю приобретет американская корпорация Microsoft ("Майкрософт"), которая после заключения сделки будет отвечать за защиту данных американских пользователей соцсети.
Как отмечает агентство, ранее китайская компания пыталась добиться сохранения миноритарной доли в приложении, однако Белый дом не согласился с такими условиями.
В пятницу президент США Дональд Трамп заявил, что планирует запретить функционирование TikTok на территории государства. Ранее агентство Блумберг информировало со ссылкой на источники, что американский лидер собирается вынудить ByteDance отказаться от доли в TikTok, чтобы она не могла контролировать работу приложения в стране. Опасения администрации Соединенных Штатов в отношении соцсети связаны с утверждениями о том, что ее руководство якобы занимается пропагандой и передает данные пользователей китайским властям.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ByteDance продаст долю в TikTok после угрозы Трампа запретить соцсеть в США - Рейтер. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ByteDance продаст долю в TikTok после угрозы Трампа запретить соцсеть в США - Рейтер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ByteDance продаст долю в TikTok после угрозы Трампа запретить соцсеть в США - Рейтер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ByteDance продаст долю в TikTok после угрозы Трампа запретить соцсеть в США - Рейтер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!