Песков: ситуация с уровнем жизни в России ухудшается

Песков: ситуация с уровнем жизни в России ухудшается

Заявление прозвучало в ответе на просьбу от журналистов прокомментировать свежие данные Росстата, согласно которым по итогам прошлого года доходы россиян упали на 3,5%, а к уровню 2013 года - на 10,6%.


По данным ведомства, в 2020 году доход более половины граждан РФ составил менее 27 тысяч рублей. У 3,9% россиян доход составил менее 7 тысяч рублей в месяц. У 5,9% граждан - до 10 тысяч рублей. Каждый десятый россиянин в прошлом году получал не более 14 тысяч.


При этом треть - 29,9% совокупных доходов населения приходилась на 10% населения, а на 10% самых бедных россиян - только 2,1% общих доходов.


Песков напомнил, что президент Владимир Путин "неоднократно говорил", что главной задачей является купирования "негативных последствий кризисных мировых явлений", которые, по его словам, и приводят "к падению жизненного уровня".


"Ведется работа", - заверил Песков.


Представитель президента подчеркнул, что вышеприведенная статистика указывает на "необходимость дальнейшей скоординированной работы".


Читайте также: Экономист Николаев высказался о росте цен: «Власти сами взвинтили инфляцию»

Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков: ситуация с уровнем жизни в России ухудшается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков: ситуация с уровнем жизни в России ухудшается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!