" />

Кремль рассчитывает на "весьма оперативные" меры по стабилизации цен в стране - Песков




Скачки цен на продовольствие в стране труднообъяснимы, в Кремле рассчитывают, что правительство оперативно примет меры по стабилизации ситуации.

"Президент, действительно, эту информацию имеет: и от статистических ведомств по таким труднообъяснимым скачкам цен, и от министерств и ведомств имеет эту информацию. Но кроме того, он имеет эту информацию еще и от первоисточника, от граждан", - заявил Песков журналистам в четверг, комментируя ситуацию с ростом цен.


Отвечая на вопрос, когда в Кремле рассчитывают изменить ситуацию, чтобы скорректировать цены, он сказал: "Весьма оперативно".


При этом Песков подчеркнул, что соответствующие меры принимает правительство.


На вопрос, предполагает ли регулирование цен на продукты рыночными методами повышение тарифов, например, на транспортировку, представитель Кремля отметил, что "это целиком и полностью прерогатива правительства".


Песков также не ответил на вопрос, планируется ли компенсация из бюджета выпадающих доходов, которые возникнут у участников рынка в связи с принятием мер урегулирования. По этой теме пресс-секретарь президента переадресовал журналистов в правительство.


Накануне президент РФ Владимир Путин провел совещание с правительством по экономическим вопросам, на котором обсуждались меры по обеспечению доступности для россиян основных категорий продуктов питания. В четверг премьер РФ Михаил Мишустин отчитал правительство за рост цен на продукты. В связи со сложившейся ситуацией он напомнил членам правительства об их обязанностях. "Если президент нам указывает на сложившуюся ситуацию, значит, работа (...) даёт сбой, который необходимо устранить", - подчеркнул премьер.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль рассчитывает на "весьма оперативные" меры по стабилизации цен в стране - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль рассчитывает на "весьма оперативные" меры по стабилизации цен в стране - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!