Каждый пятый россиянин заявил о значительном падении дохода из-за пандемии

Каждый пятый россиянин заявил о значительном падении дохода из-за пандемии

Работник почтамта пересчитывает деньги

© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

МОСКВА, 7 июл — В период пандемии коронавируса доля жителей России, чей среднемесячный доход оказался ниже 15 тысяч рублей возросла с 38,1% до 44,6%, пишет РБК со ссылкой на опрос СК «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива».


Исследование показало также рост доли граждан, которые живут на доход менее 5 тысяч рублей в месяц.


Доля жителей России, которые зарабатывают в месяц больше 15 тысяч рублей, снизилась с 61,8% в феврале до 55,3% в июне текущего года.


Число опрошенных россиян, чей доход выше выше 25 тысяч в месяц, снизилось с 36,2% до 27,1%.


Большинство жителей РФ — 36,5% — живут на доход от 5 до 15 тысяч рублей в месяц.


Доход менее 5 тысяч рублей — у 8,1% респондентов.


13% респондентов заявили, что зарабатывают от 25 до 35 тысяч рублей.


35-50 тысяч рублей в месяц — доход около  8,5% респондентов.


От 50 до 100 тысяч рублей в месяц зарабатывают 3,5% респондентов.


А вот число опрошенных с доходом более 100 тысяч рублей — выросла с 1,8% до 2,1%.


При этом у половины опрошенных — 50,3%- уровень дохода их или членов семьи не изменился с момента начала пандемии, еще у 19,7% сокращение дохода стало значительным, у 16,5% снизился доход одного или нескольких членов их семьи.


Каждый десятый потерял заработок полностью.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Каждый пятый россиянин заявил о значительном падении дохода из-за пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Каждый пятый россиянин заявил о значительном падении дохода из-за пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Каждый пятый россиянин заявил о значительном падении дохода из-за пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Каждый пятый россиянин заявил о значительном падении дохода из-за пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!