Индексы S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды, Dow Jones почти не изменился




Американские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно по итогам торгов в четверг, растеряв завоевания начала сессии.

Тем не менее индикаторам S&P 500 и Nasdaq удалось достичь новых рекордных уровней закрытия, отмечает The Wall Street Journal. В лидерах роста оказались акции технологических компаний, также поддержку рынку оказали бумаги компаний из сферы здравоохранения и коммуникаций. В то же время акции энергетического сектора понесли значительные потери.


Опубликованные в четверг данные министерства труда США показали, что количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 19 тыс. - до 793 тыс. человек. Это минимальный уровень за последние пять недель.


Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл, выступавший накануне в Экономическом клубе Нью-Йорка, заявил, что американский Центробанк не намерен менять текущую политику и продолжит стимулирование экономики за счет низких процентных ставок и выкупа активов в крупных объемах. Федрезерв вряд ли "будет даже думать о сворачивании стимулов" посредством подъема ставок или сокращения реализуемой им программы выкупа облигаций в обозримом будущем, сказал Пауэлл.


Он подчеркнул важность бюджетных стимулов, отметив, что одной лишь монетарной политики будет недостаточно, чтобы добиться полного восстановления рынка труда, парализованного пандемией коронавируса. Пауэлл также отметил, что меньше обеспокоен перспективой усиления инфляции, чем экономическими последствиями пандемии коронавируса.


Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка снизился на 7,1 пункта (0,02%) и составил 31430,7 пункта.


Standard & Poor s 500 вырос на 6,5 пункта (0,17%) - до 3916,38 пункта.


Nasdaq Composite прибавил 53,24 пункта (0,38%) и составил 14025,77 пункта.


Котировки акций Zebra Technologies Corp. в четверг выросли на 10%. Американская компания, занимающаяся производством устройств для отслеживания товаров, отчиталась о превысивших ожидания прибыли и выручке, что способствовало росту акций технологического сектора.


Акции Zillow Group взлетели на 18%. Компания, владеющая крупнейшим в США сайтом недвижимости, зафиксировала резкий рост трафика в последнем квартале и получила прибыль и выручку выше прогнозов.


Бумаги Kraft Heinz Co. увеличились на 4,9%. Один из крупнейших в мире производителей продуктов питания увеличил прибыль и выручку в четвертом квартале 2020 года, причем показатели превзошли ожидания рынка. Кроме того, компания заключила соглашение о продаже бренда Planters продовольственной компании Hormel Foods Corp (NYSE:HRL). за $3,35 млрд. Котировки бумаг Hormel Foods снизились на 3,3%.


Акции Bank of New York Mellon Corp. подорожали на 0,9%. Старейший банк США сообщил о планах начать осуществлять операции с биткойнами и другими криптовалютами в интересах своих клиентов.


Капитализация американской PepsiCo Inc (NASDAQ:PEP). снизилась примерно на 2%. Один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков увеличил чистую прибыль и выручку в четвертом квартале 2020 финансового года сильнее прогнозов и объявил о повышении размера дивидендов.


Рыночная стоимость Tyson Foods Inc (NYSE:TSN). уменьшилась на 5,7%. Американский производитель питания в первом финансовом квартале зафиксировал снижение чистой прибыли, но скорректированный показатель значительно превзошел ожидания аналитиков, тогда как квартальная выручка упала гораздо сильнее прогнозов.


Цена бумаг Restaurant Brands International Inc. опустилась на 1,6%. Компания, владеющая ресторанами быстрого обслуживания Burger King и Popeyеs Louisiana Kitchen и сетью кофеен Tim Hortons, в четвертом квартале получила чистую прибыль ниже прогнозов рынка на фоне большего, чем ожидалось, падения сопоставимых продаж.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды, Dow Jones почти не изменился. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды, Dow Jones почти не изменился собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!