Число новых заявок на пособие по безработице в США на прошлой снизилось на 48 тыс.




Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 48 тыс., до 709 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 757 тыс., а не 751 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты в среднем ожидали снижения числа заявок до 735 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics.

Таким образом, число новых заявок на прошлой неделе стало минимальным с марта, однако оно остается значительно выше уровня, который наблюдался до вспышки коронавируса. До начала пандемии число новых заявок еженедельно составляло чуть более 200 тыс.


Еженедельное количество новых заявок более месяца составляло от 750 тыс. до 850 тыс., что указывает на затяжное восстановление рынка труда, пишет The Wall Street Journal. "Состояние рынка труда неустойчивое, - считает президент некоммерческой организации Jobs for the Future Мария Флинн. - Мы сталкиваемся с риском отката назад, учитывая скачок случаев COVID-19 во многих частях страны".


Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, сократилось на 33,25 тыс. и составило 755,25 тыс. Неделей ранее показатель составил 788,5 тыс., а не 787 тыс., как сообщалось ранее.


Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 31 октября, уменьшилось до 6,786 млн с пересмотренных 7,222 млн неделей ранее. Это также минимум с конца марта. Эксперты ожидали снижения показателя до 6,9 млн с ранее объявленных 7,285 млн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Число новых заявок на пособие по безработице в США на прошлой снизилось на 48 тыс.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число новых заявок на пособие по безработице в США на прошлой снизилось на 48 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!