Dow достиг рекордного пика, инвесторы ждут новых стимулов после данных о безработице




(Рейтер) - Индекс Dow достиг рекордного пика в четверг, в то время как S&P 500 и Nasdaq находятся вблизи исторических максимумов, поскольку инвесторы делают ставку на дополнительные бюджетные стимулы, которые помогут преодолеть вызванную коронавирусом рецессию в условиях, когда данные показывают, что начавшееся восстановление на рынке труда замедлилось.

Аналитики теперь полагают, что прибыль компаний из S&P 500 в четвертом квартале выросла на 2,8%, тогда как в начале января прогноз предусматривал падение на 10,3%, согласно данным Refinitiv.

"У рынка есть возможность сделать передышку, но обычно для этого нужен какой-то катализатор, - сказал Том Мартин из Globalt Investments. - А прямо сейчас новости не дают рынку покоя - бюджетные стимулы, денежно-кредитные стимулы, информация о коронавирусе и прибыль - все это довольно позитивно."


К 18:50 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,16% до 31.486,82 пункта, индекс S&P 500 - на 0,28% до 3.920,85? пункта, а Nasdaq - на 0,59% до 14.054,44 пункта.

(Медха Сингх и Девик Джайн в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Dow достиг рекордного пика, инвесторы ждут новых стимулов после данных о безработице. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Dow достиг рекордного пика, инвесторы ждут новых стимулов после данных о безработице собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!