" />

"ЛУКОЙЛ" занимается изучением перспектив получения водорода из газа




"ЛУКОЙЛ (MCX:LKOH)" занимается изучением перспектив получения водорода из газа, сообщил заместитель генерального директора ООО "РИТЭК" ПАО "ЛУКОЙЛ" Виктор Дарищев на межотраслевом мероприятии ОПК-ТЭК в Нижнем Новгороде.

"Мы видим в последние годы большое внимание к производству водорода, и одно из применений нашего "Северного потока 2"- это перекачка водорода в Европу. Мы занимаемся исследованием этой технологии. И одной из инновационных технологий является то, что мы сейчас изучаем, проводим эксперименты - это получение водорода непосредственно в пласте путем генерации его при высокотемпературном процессе из метана или подъем водорода через специальные скважины в купольной части (. . . ).В настоящее время мы проводим лабораторные исследования, где мы моделируем высокотемпературные процессы при наличии метана, при использовании различных катализаторов", - сказал он.


По словам Дарищева, эта работа проводится совместно с "ЛУКОЙЛ-Инжинирингом" и привлечением научно-исследовательских подразделений.


"РИТЭК" специализируется на разработке, производстве, испытаниях и внедрении новых технологий, техники и оборудования для освоения трудноизвлекаемых запасов углеводородов и повышения нефтеотдачи. Центральный офис "РИТЭКа" с 2019 года базируется в Волгограде. На 1 января 2019 года текущие геологические запасы "РИТЭКа" категорий АВ1С1+В2С2, стоящие на государственном балансе, составляют по нефти 1,9 млрд тонн, по конденсату - 3 млн тонн, извлекаемые запасы природного газа - 15 млрд куб. метров. В прошлом году общество добыло 6 млн тонн нефти и конденсата .

Представляем Вашему вниманию статью на тему "ЛУКОЙЛ" занимается изучением перспектив получения водорода из газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ЛУКОЙЛ" занимается изучением перспектив получения водорода из газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!