" />

В 2020 году "Трансконтейнер" увеличил долю на рынке до 36,4%




"Трансконтейнер" в 2020 г. нарастил долю на рынке грузовых железнодорожных перевозок в РФ с 36,3% до 36,4%, причем в последние месяцы года она достигала почти 40%, сообщил владелец компании - группа "Дело" Сергея Шишкарева и "Росатома".

"Впервые с 2016 г. переломлена тенденции снижения (этого показателя)", - отмечает оператор. При этом его доля на рынке экспортных перевозок, согласно пресс-релизу, выросла с 40,2% до 43,9%, импортных - с 37,6% до 40,8%.


Доходные (груженые) перевозки в 2020 г. увеличились на 16,2%, до 1,946 млн TEU, в том числе транзитные - на 49,8%; экспортные - на 17,5%, внутренние - на 9,2%, импортные - на 8,9%.


Сам "Трансконтейнер" в четверг сообщил, что его чистая прибыль по РСБУ в прошлом году "на фоне глобальных и локальных изменений, а также экономического спада, вызванного последствиями пандемии коронавируса", выросла на 18,4%, до 13,878 млрд руб. Выручка составила 101,073 млрд руб., что на 19,5% выше, чем в 2019 г.


В числе факторов, определивших динамику финансовых показателей, оператор также выделил "усиление позиций на рынке контейнерных перевозок" (наряду с "объемом доходных перевозок", повышением операционной эффективности, оптимизацией управления вагонным парком, внедрением новых технологий и бизнес-решений).


Шишкарев, слова которого приводятся в сообщении "Дела", отметил, что уже в первый календарный год работы в составе группы "Трансконтейнер" "продемонстрировал рекордные операционные результаты" и "показал правильность стратегии" транспортного холдинга - интеграции бизнеса активов, а также достижения синергетического эффекта от стивидорных, железнодорожных и экспедиторских структур.


"Достигнутые компанией в 2020 г. операционные результаты свидетельствуют: мы успешно интегрировали большой актив в систему группы. (...) Опыт и практики, наработанные с участием прошлых акционеров "Трансконтейнера (MCX:TRCN)", нашли преемственность", - сказал бизнесмен. "Сотрудничество с ОАО "Российские железные дороги" выстроилось в ключе конструктивного диалога и сотрудничества", - добавил он. Кроме того, по словам совладельца "Дела", новый менеджмент железнодорожного оператора работает над качеством клиентского сервиса.


"Трансконтейнер" - крупнейший в РФ контейнерный ж/д оператор РФ. Эксплуатирует более 88,8 тыс. крупнотоннажных контейнеров, 32,25 тыс. вагонов-платформ для их перевозки, около 400 единиц автомобильной (тягачи и полуприцепы) и свыше 200 единиц погрузочной техники (на сайте данные приводятся по состоянию на 30 июня 2020 г.). Компания имеет сеть из 38 собственных и трех совместных терминалов в РФ, а также доли в "дочках" и СП в различных странах.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году "Трансконтейнер" увеличил долю на рынке до 36,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году "Трансконтейнер" увеличил долю на рынке до 36,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!