" />

"Трансконтейнер" рассчитывает на рост доходных перевозок в 2021 г. в пределах 15%




"Трансконтейнер (MCX:TRCN)" "смотрит с осторожным оптимизмом в следующий год", сообщил первый вице-президент компании Виктор Марков в ходе форума "PRO//Движение. Сибирь" в четверг.

"Мы понимаем, что есть целый ряд угроз развитию рынка контейнерных перевозок. Это и обсуждаемая в операторском сообществе дополнительная индексация контейнерных перевозок (соответствующих тарифов), и возможное разрешение на погрузку контейнеров в полувагоны", - отметил топ-менеджер крупнейшего в РФ контейнерного ж/д оператора.


"Если эти угрозы не будут реализованы, мы ожидаем роста своих доходных перевозок в следующем году в размере до 15%", - заявил он "Интерфаксу", добавив при этом, что, например, по новосибирскому терминалу компания ожидает 18-20%-ного увеличения.


В целом по контейнерному рынку компания видит рост в 2021 г. приблизительно на 10%, сообщил агентству Марков, уточнив, что этот показатель складывается как из "доходных" для операторов перевозок (с доставкой груженого контейнера или контейнеров других компаний, независимо от загрузки), так и "расходных" (транспортировки своего порожнего контейнера или пустого вагона-платформы).


В 2020 г. прирост общего объема контейнерных перевозок в стране ожидается на уровне немногим выше 16%, заявил "Интерфаксу" первый вице-президент оператора.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Трансконтейнер" рассчитывает на рост доходных перевозок в 2021 г. в пределах 15%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Трансконтейнер" рассчитывает на рост доходных перевозок в 2021 г. в пределах 15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!