" />

FESCO: контейнерный рынок РФ вырастет в 2020 г. на 11%, в 2021 г. - на 5%




Рост контейнерного рынка РФ по итогам 2020 года ожидается на уровне 11% по сравнению с 2019 годом, до 5,8 млн TEU, сообщил журналистам президент FESCO Аркадий Коростелев.

"По итогам 2020 года мы ожидаем рост рынка на 11%, до 5,8 млн TEU. В 2021 году мы прогнозируем более сдержанный рост - около 5%", - сказал Коростелев.


"Пандемия COVID-19 затронула все звенья логистических цепочек в мире, включая контейнерные перевозки. При этом российский контейнерный рынок, несмотря на введение аналогичных мировым карантинных мер, был менее подвержен негативному влиянию. По итогам 11 месяцев 2020 года контейнерный рынок России вырос на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 5,3 млн TEU. По итогам ноября - на 17%, до 521,1 тыс, TEU", - добавил топ-менеджер.


Президент FESCO отметил, что в следующем году на рынке сохранится дефицит контейнеров и возможен дисбаланс в грузопотоках. Однако "перетока" контейнеров из российских портов Северо-Запада и юга на Дальний Восток пока не отмечается.


Контейнерный рынок России включает в себя внешнеторговый и транзитный контейнерооборот портов РФ, внешнеторговый и транзитный контейнерооборот сухопутных переходов на сети РЖД, внутрироссийские перевозки контейнеров по сети РЖД и каботажные перевозки.


Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство (MCX:FESH)") - один из крупнейших в РФ операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом. В управлении - 40 тыс. контейнеров, порядка 6 тыс. фитинговых платформ. В составе флота - 18 транспортных судов, преимущественно осуществляющих перевозки на собственных морских линиях.

Представляем Вашему вниманию статью на тему FESCO: контейнерный рынок РФ вырастет в 2020 г. на 11%, в 2021 г. - на 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему FESCO: контейнерный рынок РФ вырастет в 2020 г. на 11%, в 2021 г. - на 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!