В марте контейнерный рынок РФ вырос на 16% - FESCO

В марте контейнерный рынок РФ вырос на 16% - FESCO
Контейнерный рынок РФ по итогам марта 2021 года увеличился на 16,2% (год к году), до 557,1 тыс. TEU, сообщили журналистам в FESCO. Драйвером роста стали импортные и транзитные перевозки.

"Темпы роста экспортных перевозок в марте замедлились до 9% за счет снижения объема отправок через порты Санкт-Петербурга. Импорт вырос на 17%, при этом отправки через Дальний Восток России увеличились на 55%, в том числе за счет перетока грузов с маршрута через Суэцкий канал на фоне высоких ставок. Внутренние перевозки выросли на 12%, в первую очередь за счет увеличения объемов отправок из Москвы. Транзитные перевозки выросли на 49% - за счет перевозок на направлении Китай-Европа-Китай", - сообщили в транспортной группе.

По данным FESCO, рост контейнерного рынка России по итогам января-марта 2021 года составил 14,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,495 млн TEU. Экспорт вырос на 9%, до 490 тыс. TEU, транзит - на 72%, до 202 тыс. TEU, внутренние перевозки увеличились на 10%, до 235 тыс. TEU, импорт - на 8%, до 568 TEU.

Контейнерный рынок России включает в себя внешнеторговый и транзитный контейнерооборот портов, внешнеторговый и транзитный контейнерооборот сухопутных переходов на сети РЖД, внутрироссийские перевозки контейнеров по сети РЖД и каботажные перевозки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В марте контейнерный рынок РФ вырос на 16% - FESCO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В марте контейнерный рынок РФ вырос на 16% - FESCO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!