В Думе предложили отдавать пенсии умерших россиян их родным

В Думе предложили отдавать пенсии умерших россиян их родным

«Если человек всю жизнь трудился, платил страховые взносы, но умер, так и не воспользовавшись своими накоплениями, государство обязано вернуть эти отчисления его ближайшим родственникам», - сказал политик.


Миронов добавил, что ранее партия уже предлагала наделить наследников правом получать страховые пенсии скончавшихся родственников в течение «гарантированного периода получения страховой пенсии по старости». 


Он уточнил, что речь идет о средней продолжительности жизни, которую определяет правительство, плюс пять лет.


Политик также напомнил о высокой мужской смертности в России, где до нового пенсионного возраста, по его словам, не доживет треть мужского населения.


Заявление Миронова прозвучало на фоне вступления в силу нормы, по которой правоопреемники застрахованных лиц могут подавать электронные заявления на получение пенсионных накоплений.


Однако Миронов уверен, что это принципиально ничего не изменит, так как наследники и раньше могли получать средства из негосударственных пенсионных фондов, в которые перевели свои пенсионные накопления их родственники.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Думе предложили отдавать пенсии умерших россиян их родным. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Думе предложили отдавать пенсии умерших россиян их родным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!