Европейские акции перешли к снижению, бумаги Total продолжают рост



Европейские фондовые индексы перешли к снижению, и ралли, вызванное надеждами на ускорение роста глобальной экономики и на активное внедрение вакцин по всему миру, ослабевает.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,33% к 13:36 МСК.

При этом аналитики считают, что международные инвесторы рассматривают европейские акции как привлекательный объект вложения средств благодаря сигналам о восстановлении прибыли компаний Европы и многомиллиардным слияниям и поглощениям.

"Существует мнение, что Европа наблюдает всплеск капиталовложений, и я считаю, что так оно и есть, потому что когда высвободятся потребительские расходы, они повысят корпоративную прибыль", - сказал Майк Белл из J.P. Morgan Asset Management.

Немецкий индекс DAX опустился на 0,53%? несмотря на данные о том, что экспорт из Германии вырос в декабре на 0,1% в месячном выражении, в то время как опрошенные Рейтер экономисты ожидали снижения на 1,0%.

Тем временем акции Total (PA:TOTF) подорожали на 1,6% после того, как нефтяной гигант сообщил о восстановлении прибыли в четвертом квартале благодаря стабилизации цен на нефть. При этом в 2020 году компания зафиксировала чистый убыток в размере $7,2 миллиарда из-за списаний стоимости активов. [nL8N2KF1Q5]

Цена бумаг французской перестраховочной компании Scor выросла на 2,9% благодаря росту страховых премий и числа продленных контрактов.


Котировки TUI Group опустились на 0,5% после того, как крупнейшая туристическая компания мира отчиталась об убытке в размере 699 миллионов евро в прошлом квартале.

(Шреяши Саньял. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции перешли к снижению, бумаги Total продолжают рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции перешли к снижению, бумаги Total продолжают рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!