Европейские акции подскочили после победы Байдена на выборах в США




(Рейтер) - Европейские фондовые индексы активно растут в начале торгов в понедельник, поскольку победа демократа Джо Байдена на президентских выборах в США породила надежды на улучшение торговых связей между Вашингтоном и Европой.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:39 МСК вырос на 1,5%?. Прошлая неделя для индикатора стала одной из лучших в текущем году.

Немецкий индекс DAX поднялся на 1,87%?, в том числе благодаря сильной внешнеторговой статистике Германии. Данные в понедельник показали, что немецкий экспорт вырос в сентябре на 2,3% в месячном выражении, в то время как экономисты ожидали роста на 2%.

Японский индекс Nikkei достиг максимума за 29 лет, а фьючерсы на американский индекс S&P 500 поднимаются на 1,4%, так как инвесторы считают, что президентство Байдена при вероятном большинстве республиканцев в Сенате приведет к меньшему числу отраслевых реформ и большему объему стимулов.


Акции немецкого производителя чипов Infineon подорожали на 2,7% после того, как компания спрогнозировала скачок выручки в следующем году почти на 23%.

(Сагарика Джайсингхани в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции подскочили после победы Байдена на выборах в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции подскочили после победы Байдена на выборах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!