Европейские акции продолжают ралли за счет оптимизма по поводу вакцины




(Рейтер) - Европейские фондовые индексы поднимаются третью сессию подряд благодаря оптимизму по поводу вакцины от COVID-19, перевесившему опасения в связи со второй волной пандемии.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:40 МСК вырос на 0,38%??. С начала недели индикатор прибавил 5% на фоне ралли банковского и туристического сектора. Между тем техсектор, активно поднимавшийся после мартовского обвала, снизился на 0,5%.

Акции ABN Amro упали на 4,85%, несмотря на лучшую, чем ожидалось, отчетность.


Бумаги немецкого поставщика автозапчастей Continental подешевели на 1% после того, как компания предупредила о новой реструктуризации расходов в четвертом квартале.

(Шашанк Найяр в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции продолжают ралли за счет оптимизма по поводу вакцины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции продолжают ралли за счет оптимизма по поводу вакцины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!