Валюты EMEA растут в надежде на стимулы, акции близки к рекордам




(Рейтер) - Большинство валют развивающихся рынков укрепляются во вторник, а акции приближаются к рекордным максимумам, пока инвесторы оценивают возможные последствия ожидаемых стимулов в США для доходности облигаций и курса доллара.

Рост сдерживается опасениями, что увеличение стимулов может подтолкнуть вверх доходность госбондов США и спровоцировать отток средств из долговых обязательств и валют развивающихся стран.

"Глобальная среда низких процентных ставок поддерживает валюты развивающихся стран. С другой стороны, растущие инфляционные ожидания в США и рост доходности американских облигаций являются негативными факторами", - пишет аналитик Commerzbank (DE:CBKG) Ю-На Парк-Хегер.

Индекс акций развивающихся стран вырос на 0,3% и вплотную приблизился к историческому максимуму.

Курс турецкой лиры опустился на 0,8% с шестимесячного пика, турецкий фондовый индекс вырос на 0,8%.

Южноафриканский ранд растет на 0,5% и находится в числе лидеров роста среди валют региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). ЮАР рассматривает возможность начала вакцинации населения вакциной от коронавируса, разработанной Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), после того как данные показали, что прививка препаратом AstraZeneca (LON:AZN) обеспечивает лишь ограниченную защиту от нового штамма COVID-19.


Большинство валют Центральной Европы дешевеют к евро, но слабо растут к доллару

(Эмбар Уоррик. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Валюты EMEA растут в надежде на стимулы, акции близки к рекордам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Валюты EMEA растут в надежде на стимулы, акции близки к рекордам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!