" />

Группа "М.Видео-Эльдорадо" в январе увеличила продажи более чем на 20%




Продажи группы "М.Видео-Эльдорадо" (ПАО "М.Видео (MCX:MVID)") (GMV) в январе 2021 года увеличились более чем на 20% в годовом выражении.

"По итогам января 2021 года группа продолжает демонстрировать более чем 20-процентный рост GMV, а также рост доли общих онлайн продаж в GMV", - говорится в сообщении компании.


С начала года опережающую динамику показывают ноутбуки (+41,1%), мобильные устройства (+39,1%), товары для домашнего быта - холодильники (+23,9%) и стиральные машины (+17,0%).


Кроме того, группа отмечает продолжающийся рост продаж сервисов и аксессуаров, а также увеличение кредитных продаж, в том числе на фоне запуска сервиса онлайн-рассрочки, доступной на веб- и мобильной платформе.


В 4-м квартале продажи "М.Видео-Эльдорадо" выросли на 18,9%, до 164,3 млрд рублей с НДС (в том числе онлайн-продажи - вдвое, до 105,7 млрд рублей). По итогам 2020 года ритейлер увеличил продажи на 15,4%, до 504,8 млрд рублей (онлайн-продажи - вдвое, до 300,4 млрд рублей).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "М.Видео-Эльдорадо" в январе увеличила продажи более чем на 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа "М.Видео-Эльдорадо" в январе увеличила продажи более чем на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!