За 2 месяца продажи "М.Видео-Эльдорадо" выросли почти на четверть


Группа "М.Видео-Эльдорадо" в январе-феврале 2021 года увеличила продажи (GMV) более чем на 24% в годовом выражении, сообщил ритейлер.

Показатель GMV (gross merchandise value) включает покупки в розничных магазинах, онлайн-продажи, а также оплаченные отгрузки со складов юридическим лицам (с учетом НДС, без учета скидок и возвратов).

Количество OneRetail-клиентов с начала года выросло более чем на 40% - до 11,1 млн человек, что составляет 57% от общего количества идентифицированных покупателей (компания называет OneRetail-клиентами покупателей, которые авторизовались и совершили в течение года хотя бы одну покупку через веб-платформу или мобильную платформу, включающую пользовательские приложения и приложения продавца).

В результате продолжился активный рост продаж сервисов и аксессуаров, а также рост кредитных продаж благодаря, в том числе, запуску сервиса онлайн-рассрочки, доступной на мобильной и веб-платформе.

В десятку самых продаваемых категорий техники в феврале вошли смартфоны, телевизоры, ноутбуки, холодильники, стиральные машины, пылесосы, компьютеры, роботы-пылесосы, кофемашины, смарт-часы.

По итогам 2020 года GMV ритейлера вырос на 15,4% - до 504,8 млрд рублей, в 4-м квартале - на 18,9% (до 164,3 млрд рублей).
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 2 месяца продажи "М.Видео-Эльдорадо" выросли почти на четверть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 2 месяца продажи "М.Видео-Эльдорадо" выросли почти на четверть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!