Прибыль Honda выросла на 67% в 3 кв, обогнала прогнозы




ТОКИО (Рейтер) - Японский автопроизводитель Honda Motor Co (T:7267) во вторник отчитался о большем, чем ожидалось, росте операционной прибыли за третий квартал - на 67% до 277,7 миллиарда иен ($2,65 миллиарда) - благодаря росту спроса на автомобили во второй половине 2020 года.

Прибыль за три месяца, завершившихся 31 декабря, превзошла среднюю оценку в 176,72 миллиарда иен, составленную на основе опроса восьми аналитиков сервисом Refinitiv SmartEstimate, и результат аналогичного периода годом ранее в 166,6 миллиарда иен.

Honda пересмотрела свой прогноз операционной прибыли за год до рекордных 520 миллиардов иен, по сравнению с оценкой в 420 миллиарда иен, которую компания давала три месяца назад.


Это выше среднего прогноза прибыли в 463,6 миллиарда иен, составленного Refinitiv на основе опроса 21 аналитика.

(Эими Ямамицу. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Honda выросла на 67% в 3 кв, обогнала прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Honda выросла на 67% в 3 кв, обогнала прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!