Познер сопоставил протесты в США и России

Познер сопоставил протесты в США и России

По словам телеведущего, американские силовики действительно могут похвастаться железной выдержкой. В США применение насилия со стороны стражей правопорядка формирует скудную статистику. При этом активно обсуждаемые в СМИ инциденты не всегда соответствуют реальности. Как правило, это «раздувание» проблемы на пустом месте.


«Правоохранительные органы США гораздо более сдержанны, чем у нас», — отметил Познер в интервью News.ru.


Но не все так гладко, как может показаться с первого взгляда. Полицейские в Штатах довольно часто применяют силу к протестующим из-за их расовой принадлежности. Проявление расизма не носит массового характера, однако значительно усугубляет положение человека в американском обществе.


Ожесточенные протесты в США начались летом 2020 года. Причиной волнений стало убийство полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда. Волна митингов прокатилась по всей стране и запустила механизм повсеместного антирасизма.


В России прошел ряд несогласованных митингов в поддержку Алексея Навального. В ходе протестов возникали столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. Согласно последним данным, в результате них были задержаны 4,5 тысячи человек.


Читайте также: Познер объяснил отсутствие у него статуса иноагента.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Познер сопоставил протесты в США и России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Познер сопоставил протесты в США и России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!