Познер дал «огорчающий» прогноз по отношениям России и США

Познер дал «огорчающий» прогноз по отношениям России и США

Познер отметил, что Байден считает Россию самым опасным врагом Америки наряду с Китаем и выступает за ввод «всякого рода неприятных законных актов» против Москвы. Поэтому предпосылок для сближения стран не наблюдается, скорее, наоборот.


«Если кто-нибудь надеется на то, что отношения нашей страны с Америкой улучшатся – то я вынужден вас огорчить, я думаю, что это вряд ли произойдет», - заявил Познер.


Впрочем, могут иметь место отдельные позитивные моменты, отметил он. Например, очевидно, что стороны продлят Договор по стратегическим наступательным вооружениям еще на пять лет. Также вероятно, что будет снова заключен Договор об открытом небе.


«Какие-то там позитивные вещи могут быть», - сказал Познер.


Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва и Вашингтон согласились продлить договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) на российских условиях. Также стороны договорились о продлении СНВ-3. При этом по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, «перезагрузки» отношений между странами ждать не стоит, поскольку для этого нет соответствующих условий.


В недавнем телефонном разговоре с Байденом президент России Владимир Путин отметил, что нормализация отношений между Москвой и Вашингтоном отвечала бы интересам народов обеих стран.


Читайте также: Байденомика на марше: какие сюрпризы готовит России новый президент США

Представляем Вашему вниманию статью на тему Познер дал «огорчающий» прогноз по отношениям России и США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Познер дал «огорчающий» прогноз по отношениям России и США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!