Кремль исключил диалог с участниками незаконных протестов




МОСКВА (Рейтер) - Кремль исключил диалог с участниками незаконных акций протеста в РФ и отметил беспрецедентный уровень насилия и агрессии со стороны тех, кто вышел на улицы российских городов в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального в минувшую субботу.

"Люди, которые имеют определенные вопросы, заслуживают того, чтобы на эти вопросы последовал ответ. Но вопросы эти лучше задавать в рамках закона..., - сказал Песков журналистам. - Те, кто вышел на незаконную акцию протеста, участвовал в беспорядках и нападал на сотрудников правоохранительных органов, это уже серьезные нарушители, которые должны преследоваться по закону. С ними диалога быть не может".

Навальный призвал жителей России к протестам после того, как был арестован по возвращении в Москву из Германии, где лечился после отравления боевым веществом. Навальный говорит, что попытку его убийства санкционировал президент РФ Владимир Путин. Путин отвергает обвинения: по его словам, Навальный участвует в кампании США по дискредитации руководства РФ.

В минувшую субботу десятки тысяч человек вышли на улицы российских городов, несмотря на запрет властей. Полиция применила силу для разгона демонстраций, задержав по всей стране более 3.000 человек.

"Согласитесь, что уровень насилия со стороны участников этих акций был беспрецедентным, они вели себя чрезвычайно агрессивно", - сказал Песков.

Он добавил, что "агрессивные так называемые мирные протестующие" провоцируют ответное насилие со стороны силовиков, которые "пытались спасти город от агрессивных молодчиков".

При этом власти незамедлительно отреагировали на случаи необоснованной грубости сотрудников правоохранительных органов в отношении участников демонстраций, начав разбирательства, сказал Песков.

(Дмитрий Антонов. Редактор Максим Родионов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль исключил диалог с участниками незаконных протестов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль исключил диалог с участниками незаконных протестов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!