Продажи Sollers в России в январе снизились на 3,6%




Российский автопроизводитель Sollers снизил продажи автомобилей в РФ в январе на 3,6% по сравнению с тем же периодом 2020 года, до 2,214 тыс. штук, следует из данных Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Доля группы на российском рынке РФ сохранилась на уровне 2,3%.

В январе продано 1,305 тыс. автомобилей "УАЗ" (-32,8% год к году) и 909 коммерческих Ford Transit - почти в 2,6 раза больше, чем в январе 2020 года.


"Приятно и спортивно волнительно начинать год с колоссальным приростом продаж в 157%. Ford Transit выбирают и покупают, а значит доверяют надежности и качеству наших автомобилей, отлично зарекомендовавших себя в работе. Наша команда продолжит развитие прямых отношений с конечными клиентами для максимальной интеграции и понимания потребностей наших заказчиков с целью совместного определения эффективной формулы взаимоотношений", - отметил президент "Соллерс (MCX:SVAV) Форд" Адиль Ширинов, которого цитирует пресс-служба СП.


Группа Sollers объединяет "Ульяновский автомобильный завод" (выпускает автомобили "УАЗ", является ключевым активом группы), промплощадку "ЗМЗ" (Нижегородская область). Кроме того, на Дальнем Востоке работает СП с японской Mazda, которое выпускает автомобили Mazda CX-5, Mazda CX-9 и Mazda 6. В России также работают СП Ford Sollers и СП Sollers и Isuzu.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи Sollers в России в январе снизились на 3,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи Sollers в России в январе снизились на 3,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!