Продажи Sollers в России в 2020 году сократились на 1,9%




Российский автопроизводитель Sollers снизил продажи автомобилей в РФ в 2020 году на 1,9% по сравнению с 2019 г., до 50,525 тыс. штук, говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Доля группы на российском рынке подросла на 0,3 п.п. и составила 3,2%.

Продажи основного бренда компании "УАЗ" снизились на 6% - до 36,487 тыс. автомобилей "УАЗ".


Реализация легких коммерческих автомобилей Ford Transit в 2020 году, напротив, выросла в годовом выражении - на 12%, до 14,038 тыс. шт.


"На стимулирование роста продаж оказали значительное влияние и наши шаги в сторону максимальной кастомизации продукта. Мы также нашли решения, позволяющие быстро реагировать на потребности рынка, в два раза сократив сроки поставки заказов нашим покупателям, - отметил гендиректор СП "Соллерс (MCX:SVAV) Форд" по производству LCV FordTransit в Елабуге Адиль Ширинов, которого цитирует пресс-служба компании. - Большая половина продаж - это продажи автомобилей специальных версий, что говорит о том, что мы выбрали правильное направление. Наш завод вновь приступил к работе 11 января, и мы с командой продолжим развитие прямых отношений с конечными клиентами для максимальной интеграции и понимания потребностей наших заказчиков с целью совместного определения эффективной формулы взаимоотношений".


В декабре Sollers продал в России 9,451 тыс. машин (+44,7%): из них 7,094 тыс. пришлось на "УАЗ" (+45%) и 2,357 тыс. - на Ford (+45% г/г).


Группа Sollers объединяет "Ульяновский автомобильный завод" (выпускает автомобили "УАЗ", является ключевым активом группы), промплощадку "ЗМЗ" (Нижегородская область). Кроме того, на Дальнем Востоке работает СП с японской Mazda, которое выпускает автомобили Mazda CX-5, Mazda CX-9 и Mazda 6. В России также работают СП Ford Sollers и СП Sollers и Isuzu.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи Sollers в России в 2020 году сократились на 1,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи Sollers в России в 2020 году сократились на 1,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!