Цены на нефть растут после сохранения политики ОПЕК+, снижения запасов в США




СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть продолжили расти в четверг после того, как комитет ОПЕК+ не дал рекомендаций об изменении политики в области добычи нефти, в то время как запасы нефти в США уменьшились до самого низкого уровня с марта прошлого года.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,6% до $58,81 за баррель к 08:52 МСК, марки WTI - прибавили 0,7% до $56,08 за баррель.

"Цены на нефть растут сейчас, когда ОПЕК+ убедила энергетический рынок в том, что они настроены на ускорение ребалансировки рынка без задержки", - сказал Эдвард Мойя из OANDA.

ОПЕК+ по итогам заседания в среду сохранила текущую политику в области добычи. Совместный министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ "с оптимизмом смотрит на год восстановления в 2021-м", говорится в заявлении ОПЕК после встречи комитета.

Запасы нефти в США снизились на 994.000 баррелей за неделю, завершившуюся 29 января, до 475,7 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.

Продолжающийся прогресс в распространении вакцин против COVID-19 также является важным фактором, влияющим на цены на нефть, сказал Мойя из OANDA.


"В мире сейчас есть несколько эффективных вакцин против COVID, которые действительно должны заставить трейдеров энергетического сектора пересмотреть свои прогнозы о возвращении к докризисному поведению", - сказал он.  

(Джессика Яганатан. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть растут после сохранения политики ОПЕК+, снижения запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть растут после сохранения политики ОПЕК+, снижения запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!