Тишина перед индексацией пенсий вызвала тревогу: что предложил Минтруд

Тишина перед индексацией пенсий вызвала тревогу: что предложил Минтруд

Теперь главный вопрос в том, что содержится в этих предложениях – ведь рассматривалась уйма вариантов. Начиная от тех, чтобы материально поддержать самых малоимущих ветеранов, у которых вместе с зарплатой доход получается в районе МРОТа. И заканчивая призывами проиндексировать всех работающих и за все годы заморозки. А это целых пять лет, начиная с 2016 года.


Какой вариант выбрали чиновники?


Предложения уже прошли несколько этапов обсуждения. Их рассмотрело правительство и отправило в Администрацию президента. И нигде никакой утечки информации на сей счет, даже намеков.


Уже после того, как Минтруд отправил предложения в правительство, мы узнали, что над вопросом продолжали биться в Госдуме. Зачем? Если тема, скорее всего, закрыта и одобрена Кабмином,  –  обжалованию или пересмотру она  не подлежит.


В общем, драчка за индексацию в коридорах власти идет по-настоящему. 


Ждать, осталось недолго,  день простоять, да ночь продержаться.


Но, судя по наступившей тишине в ожидании результатов, вряд ли индексация затронет всех работающих  пенсионеров. Денег нет.


Судите сами. Минпромторг выступил с инициативой доплачивать на покупку еды некоторым категориям россиян. Таких категорий кот наплакал: беременным женщинам, кормящим матерям, детям, инвалидам, находящихся в интернатах.


Сколько рублей в месяц на каждого - не озвучивается. Добавят ли в эту категорию российских пенсионеров тоже молчание. Наконец, введение  продовольственных карт для малообеспеченных (а таких у нас чуть меньше 20 миллионов) и близко не рассматривается. 


Хотя в последние годы эти карты предлагались и продолжают предлагаться буквально всеми парламентскими партиями в Госдуме. 


Никаких продовольственных карт. 


Гора родила мышь. Беременные женщины, кормящие матери, дети – цветы жизни.


Понятно, что денег нет. В бюджете дорога каждая копейка.


Скорее всего, по части индексации можно тоже успокоиться –  останемся при своих экономических интересах... 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тишина перед индексацией пенсий вызвала тревогу: что предложил Минтруд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тишина перед индексацией пенсий вызвала тревогу: что предложил Минтруд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!