Правительство пока не представило предложения об индексации пенсий работающим пенсионерам




Правительство пока не представило президенту Владимиру Путину предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами ему напомнили, что ранее Путин поручал правительству до 1 февраля рассмотреть вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам, и поинтересовались, получил ли президент уже какой-то ответ от кабинета министров.


"Нет, пока вопрос в правительстве. Вы знаете, что это - тема для интенсивной дискуссии, но в данном случае никаких позиций пока не сформулировано", - ответил Песков.


Ранее сообщалось, что Минтруд к началу февраля представит возможные варианты индексации пенсий работающим пенсионерам. "Я подтверждаю, что правительство РФ в лице в лице Минтруда и заинтересованных федеральных органов власти обеспечит представление доклада с предложениями по поручению президента в отношении работающих пенсионеров к 1 февраля текущего года", - сказал 21 января на расширенном совещании в Совете Федерации замминистра труда и соцзащиты Андрей Пудов.


В свою очередь руководитель Пенсионного фонда России (ПФР) Максим Топилин заявил на совещании, что ПФР в начале года произвел "индексацию пенсий неработающим пенсионерам на 6,3 % при уровне инфляции 4,9% за прошлый год". "Эта индексация затронула 32 млн неработающих пенсионеров, средняя прибавка, среднее увеличение пенсии составила 1 тыс. 39 руб.".


Индексация пенсий всем работающим пенсионерам не производится с 2016 года. Данная тема периодически поднималась в работе правительства и Госдумы. Так в июле 2018 года на тот момент глава Минтруда Максим Топилин, выступая в Госдуме, заявлял, что индексация пенсий работающим пенсионерам потребовала бы дополнительно 250 млрд рублей в год. "Мы исходим из того, что сейчас ресурса для этого необходимого нет", - пояснил Топилин.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство пока не представило предложения об индексации пенсий работающим пенсионерам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство пока не представило предложения об индексации пенсий работающим пенсионерам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!