Володин пригрозил уголовными делами за призывы к санкциям против россиян

Володин пригрозил уголовными делами за призывы к санкциям против россиян

«Не исключаю, что в законопроекте, принятом в первом чтении, можно предусмотреть ко второму чтению статью в Уголовном кодексе. Должно быть очень жесткое наказание за такого рода действия», - заявил Володин в понедельник, 1 февраля.


Речь идет о законопроекте, который прошел первое чтение еще в мае 2018 года. Он, в том числе, предусматривал ответственность за исполнение иностранных санкций против России на территории РФ.


Спикер Госдумы добавил, что призывы к введению санкций против России можно расценить как обращение за иностранной помощью с целью разрушения российской экономики.


Ранее схожую мысль высказал российский миллиардер Олег Дерипаска. Он написал в своем Teleram-канале, что те, кто призывает ввести санкции против российских физических или юридических лиц, должны рассматриваться как «изменники Родины» и преследоваться по соответствующим уголовным статьям.


Призыв Дерипаски нашел понимание в Кремле. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал антироссийские санкции «разновидностью» гибридной войны.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Володин пригрозил уголовными делами за призывы к санкциям против россиян. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Володин пригрозил уголовными делами за призывы к санкциям против россиян собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!