Мировые продажи чипов выросли на 6,5% в 2020г




(Рейтер) - Продажи полупроводников в мире выросли на 6,5% в 2020 году благодаря восстановлению рынка в последнем квартале, компенсировавшему резкое снижение в марте-апреле.

Мировые продажи чипов в прошлом году достигли $439 миллиардов, согласно данным Ассоциации полупроводниковой промышленности (SIA) США.

Продажи американских компаний в мире составили $208 миллиардов, или около 47% от общего объема, хотя на них приходилось всего 12% производственных мощностей сектора.

Объем продаж чипов на территории Соединенных Штатов подскочил на 19,8% до $94,15 миллиарда. По словам главы отдела статистики и экономической политики SIA Фалана Инуга, рост показателя в США главным образом обусловлен спросом на новейшие чипы памяти, используемые в том числе в центрах обработки данных (ЦОД).


По оценкам главы SIA Джона Неффера, в ближайшие 10 лет производство полупроводников в мире вырастет на 56%.

(Стивен Неллис в Сан-Франциско. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировые продажи чипов выросли на 6,5% в 2020г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировые продажи чипов выросли на 6,5% в 2020г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!