В октябре продажи чипов в мире выросли на 6%, подъем продаж отмечается 9-й месяц подряд - SIA




Мировые продажи полупроводников в октябре увеличились на 6% относительно того же месяца прошлого года - до $39,03 млрд, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA).

По сравнению с октябрем текущего года показатель вырос на 3,1% (с $37,86 млрд).


"Мировые продажи полупроводников в октябре в годовом выражении выросли на самую большую величину с марта, продолжая демонстрировать устойчивость глобального рынка полупроводников к негативу, вызванному пандемией COVID-19 и другими макроэкономическими факторами", - заявил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении. - Как ожидается, в 2020 году продажи полупроводников увеличатся умеренно, в то время как в 2021 году прогнозируется более значительный подъем".


Продажи микропроцессоров в Северной и Южной Америке повысились в октябре на 14,2% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, в Китае - на 6,3%, в Азиатско-Тихоокеанском и других регионах - на 5,3%. При этом они сократились в Европе на 4,8%, в Японии - на 1%.


Реализация чипов относительно сентября текущего года в Северной и Южной Америке увеличилась на 3,2%, в КНР - на 2,9%, в Европе - на 6%, в АТР - на 2,8%, в Японии - на 1,6%, сообщила SIA.


Согласно прогнозу отраслевой организации World Semiconductor Trade Statistics, мировые продажи чипов в 2020 году вырастут на 5,1%, а в следующем году темпы подъема ускорятся до 8,4%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре продажи чипов в мире выросли на 6%, подъем продаж отмечается 9-й месяц подряд - SIA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре продажи чипов в мире выросли на 6%, подъем продаж отмечается 9-й месяц подряд - SIA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!