" />

Январский экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье вырос более чем на 45%




В январе 2021 года экспорт природного газа "Газпрома (MCX:GAZP)" в дальнее зарубежье вырос почти наполовину (на 45,4%) в годовом сравнении - до 19,4 млрд куб. м, сообщило управление информации ПАО.

"В январе "Газпром" поставил на экспорт в дальнее зарубежье исторически рекордный для этого месяца объем газа. Это лучший показатель для этого месяца за всю историю экспортных поставок компании", - комментирует компания.


Закупку у "Газпрома" увеличили, в частности, такие крупные потребители российского газа как Германия (на 32,4%), Италия (на 221,5%), Турция (на 20,8%), Франция (на 77,3%), Нидерланды (на 21,2%) и Польша (на 89,9%).


По предварительным данным, добыча газа в январе - 47 млрд куб. м, что на 6,4% (на 2,8 млрд куб. м) больше, чем в январе 2020 года.


Поставки компании из газотранспортной системы на внутренний рынок выше на 16,7% (на 4,9 млрд куб. м).


Продолжает расти экспорт газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Поставки регулярно идут с превышением суточных контрактных обязательств "Газпрома". При этом фактический месячный объем поставок за январь на 2,5% превысил контрактные обязательства и в 2,9 раза больше, чем в январе 2020 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Январский экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье вырос более чем на 45%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Январский экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье вырос более чем на 45% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!