В Киеве заявили, что Донбассу нужна «нежная украинизация»

В Киеве заявили, что Донбассу нужна «нежная украинизация»

По его словам, русский язык присутствует в основном в областных центрах, что может подтвердить социология, и это язык урбанистики, считает Креминь.


«В преимущественном большинстве сельское население - исключительно украиноязычное. Я могу это сказать и по югу, и по востоку Украины, западу и другим регионам», - рассказал он в эфире «Пятому каналу».


Как отметил уполномоченный по защите государственного языка Украины, «абсолютно правильно подтвердили некоторые жители Донецкой и Леганской областей, что они не русскоязычные, а русифицированные».


«Вопрос реинтеграции Донбасса - это вопрос дерусификации или, другими словами, украинизации. Но не тотальной, насильной, как у нас привыкли говорить некоторые политики. Нежной», - пояснил Креминь.


Для чего, как он считает, необходимо с ними общаться «на языке любви, уважения, доверия, уверенности, что это украинская власть, «а не какая-то другая». По его словам, даже на неподконтрольных Киеву территориях общаются на украинском, но «пока только на кухне».


Напомним, украинская Рада приняла в апреле 2019 года закон «О обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Киеве заявили, что Донбассу нужна «нежная украинизация». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Киеве заявили, что Донбассу нужна «нежная украинизация» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!