В Раде заявили, что Киев пытается нивелировать подвиг народа в ВОВ

В Раде заявили, что Киев пытается нивелировать подвиг народа в ВОВ

Как говорится в заявлении партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», теперь главы иностранных государств во время визитов больше не будут возлагать цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Киеве.


«Власть не оставляет попыток нивелировать подвиг украинского народа во время Великой Отечественной войны», - говорится на сайте партии.


Отмечается, что кабмин одобрил предложенные минветеранов изменения в положение о госпротоколе и церемониале Украины, «изъяв из программы государственного визита церемонию возложения главами иностранных государств венка к Могиле Неизвестного Солдата в Киеве». Согласно новой редакции протокола, возложение венков предлагается к памятникам участникам Майдана, «небесной сотни», украинским силовикам в Донбассе и борцам за независимость Украины в XX веке.


В партии добавили, что поменялись и правила инаугурации президента, потому что во время церемонии венок к Могиле Неизвестного Солдата возлагаться больше не будет.


«Новшества являются не чем иным, как очередной попыткой переписать историю. Вычеркнуть из памяти людей трагические события ВОВ, приуменьшить, замолчать вклад украинского народа в достижение Великой Победы», - указывается в тексте.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Раде заявили, что Киев пытается нивелировать подвиг народа в ВОВ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Раде заявили, что Киев пытается нивелировать подвиг народа в ВОВ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!