Американские фондовые индексы снижаются в ходе торгов




Американские фондовые индексы снижаются на фоне разочаровавших инвесторов сообщений компании Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) о вакцине от коронавируса и сохраняющихся опасений по поводу динамики акций GameStop.

По итогам торгов в четверг фондовый рынок США вырос после того, как в среду индикаторы Dow Jones и S&P 500 продемонстрировали максимальное дневное падение с конца октября.


Акции владельца сети магазинов видеоигр GameStop Corp (NYSE:GME). в пятницу вновь растут в ходе торгов. Накануне трейдинговые платформы, включая Robinhood Markets Inc., Webull Financial Llc, E*Trade Financial Corp. и Interactive Brokers Group Inc., ограничили операции с акциями GameStop и AMC Entertainment Holdings Inc., которые подскочили в цене в январе, сообщила газета The Wall Street Journal.


Давление на рынок оказали сообщения производителя товаров для здоровья Johnson & Johnson о том, что разработанная им вакцина от коронавируса демонстрирует меньшую эффективность в ряде регионов, пишет CNBC.


Опубликованные в пятницу статистические данные показали, что доходы населения США в декабре выросли впервые за 3 месяца, в то время как расходы продолжили снижение. Доходы населения США в прошлом месяце увеличились на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем. При этом расходы американцев сократились на 0,2%. Аналитики в среднем ожидали повышения первого показателя на 0,1% и сокращения второго на 0,4%, по данным Trading Economics. Респонденты MarketWatch давали аналогичные прогнозы.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:53 мск снизился на 325,49 пункта (1,06 %) и составил 30277,87 пункта.


Standard & Poor s 500 опустился на 33,65 пункта (0,89%) - до 3753,73 пункта.


Nasdaq Composite потерял 111 пунктов (0,83%) и составил 13226,16 пункта.


Цена бумаг Qualtrics International Inc. уменьшается на 1,7%. Подразделение немецкого производителя программного обеспечения для управления предприятиями SAP SE накануне разместило акции на $1,55 млрд в ходе IPO.


Котировки акций GameStop увеличиваются на 75,6%.


Цена акций Caterpillar Inc (NYSE:CAT). повышается на 0,2%. Производитель оборудования для дорожного строительства и горнодобывающей промышленности в четвертом квартале 2020 года получил прибыль выше ожиданий рынка, тогда как выручка совпала с прогнозами.


Бумаги Visa Inc (NYSE:V). дорожают на 0,2%. Оператор крупнейшей в США платежной системы сократил прибыль и выручку в первом квартале 2021 финансового года, однако показатели превзошли ожидания рынка, несмотря на продолжающееся падение объема трансграничных платежей в ее системе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы снижаются в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы снижаются в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!