Facebook создаст для фрилансеров инструмент рассылки новостей




Investing.com — Facebook (NASDAQ:FB) работает над инструментом рассылки новостей для фрилансеров и независимых авторов, сообщает The New York Times.


По данным издания, к лету Facebook может войти в набирающий обороты сегмент программного обеспечения для информационных бюллетеней. Сервис будет работать в симбиозе с платформой социальных сетей, что даст журналистам возможность увеличивать число подписчиков в Facebook и создавать списки адресов электронной почты с доступными инструментами платной подписки, позволяющими получать прибыль.


Новое предприятие Facebook будет присоединено к базирующемeся в Нью-Йорке проекту журналистики Facebook.



«Мы хотим делать больше для поддержки независимых журналистов и экспертов, которые создают бизнес и расширяют аудиторию в Интернете, — сказал изданию Кэмпбелл Браун, вице-президент Facebook по глобальному новостному партнерству. — Мы изучаем способы помочь им извлекать выгоду из новостных продуктов, которые мы создали, например новостей Facebook и подписок, а также создаем новые инструменты, дополняющие то, что журналисты уже считают полезным».



Facebook намерен конкурировать с лидером отрасли Substack, модель которой позволяет фрилансерам и независимым авторам публиковать платные или бесплатные информационные бюллетени для своих подписчиков по электронной почте, получая при этом долю от продаж писателя. The Times также сообщила, что на этой неделе Twitter (NYSE:TWTR) приобрел программу для рассылки новостей под названием Revue.


После разработки вкладки новостей, которая показывает пользователям соцсети новости из таких изданий, как The New York Times, The Washington Post и The Wall Street Journal, в Facebook увеличилось число проверенных новостей, которые потеснили «fake-news», процветающие на платформе.


— При подготовке использованы материалы The New York Times

Представляем Вашему вниманию статью на тему Facebook создаст для фрилансеров инструмент рассылки новостей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Facebook создаст для фрилансеров инструмент рассылки новостей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!