Прибыль McDonald’s упала, акции растут




Investing.com — McDonald’s (NYSE:MCD) не оправдал ожиданий Уолл-стрит с точки зрения квартальной прибыли и выручки, так как второй раунд карантина в некоторых частях Европы нанес ущерб бизнесу фаст-фуда и препятствовал росту продаж на американском рынке, пишет Reuters.


Несколько европейских стран объявили о введении жестких ограничений, так как в конце прошлого года кризис в области здравоохранения вышел из-под контроля, что усугубило проблемы ресторанной индустрии, и так страдающей от воздействия COVID-19 на протяжении большей части года.


McDonald’s заявил, что ограничения затронули зарубежные рынки, особенно те, где меньше возможностей для автораздачи, и по ожиданиям компании, некоторые из этих ограничений останутся до окончания пандемии в мире.


Объем сопоставимых продаж сети ресторанов фаст-фуда на международных рынках упал в четвертом квартале на 7,4%, в основном из-за слабости продаж во Франции, Германии, Италии и Испании, где кризис здравоохранения был более интенсивным.


Аналитики прогнозировали падение этого сегмента на 5,03%, согласно данным IBES от Refinitiv.


Тем не менее, объем сопоставимых продаж сети в США вырос на 5,5%, что является улучшением по сравнению с предыдущим кварталом, а также лучше прогнозных 5,15%, поскольку компания опирается на такие драйверы в своем бизнесе, как автораздача и сотрудничество со знаменитостями, включая обеды с любимым многими Трэвисом Скоттом Милом.


В целом объем сопоставимых мировых продаж McDonald’s упал на 1,3% за квартал, закончившийся 31 декабря, что лучше ожидаемого снижения на 1,46% и лучше по сравнению с предыдущим кварталом, когда ее глобальные продажи упали на 2,2% в годовом исчислении.


Общая выручка упала на 2,1% до $5,31 млрд, что меньше оценки в $5,37 млрд.


Без учета разовых статей прибыль компании составила $1,70 на акцию, что меньше средней оценки аналитиков на 8 центов.


Акции McDonald’s на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 19:20 МСК прибавляют 0,43%.


— При подготовке использованы материалы Reuters





Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль McDonald’s упала, акции растут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль McDonald’s упала, акции растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!