Квартальные финпоказатели McDonald s были лучше прогноза




Чистая прибыль американской McDonald s Corp (NYSE:MCD). в июле-сентябре выросла на 9,3% и составила $1,76 млрд, или $2,35 в расчете на акцию, по сравнению с $1,61 млрд, или $2,11 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Скорректированная прибыль выросла на 5% - до $2,22 на акцию, сообщается в пресс-релизе крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого обслуживания


Между тем выручка уменьшилась до $5,42 млрд против $5,5 млрд годом ранее.


Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали скорректированную прибыль на уровне $1,91 на акцию при выручке в $5,4 млрд.


Сопоставимые продажи McDonald s в мире в минувшем квартале сократились на 2,2%, при этом в США они повысились на 4,6%.


Эксперты прогнозировали более значительное снижение глобальных продаж - на 2,6%.


В компании отметили, что продажи в помесячном выражении продолжают увеличиваться, при этом в сентябре подъем превышал 10%. Практически все рестораны сети открыты, однако новая волна распространения COVID-19 накладывает ограничения на часы работы и загруженность, особенно за пределами США.


Как сообщалось, компания повысила размер квартальных дивидендов на 3% - до $1,29 с $1,25 на акцию. Закрытие реестра акционеров назначено на 1 декабря, выплаты начнутся 15 декабря.


Котировки акций McDonald s растут на 4,8% в ходе предварительных торгов в понедельник. Рыночная стоимость компании с начала текущего года выросла на 9,6%, в то время как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average потерял 0,8% за этот период.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные финпоказатели McDonald s были лучше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные финпоказатели McDonald s были лучше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!