Прибыль Whirlpool выросла на 72,6% в четвертом квартале




(Рейтер) - Whirlpool Corp (NYSE:WHR) отчиталась о превысивших прогнозы квартальных результатах и спрогнозировала прибыль на 2021 год выше ожиданий благодаря сильному спросу на бытовую технику среди покупателей, застрявших дома в связи с пандемией COVID-19.

Чистая прибыль Whirlpool выросла на 72,6% до $497 миллионов в четвертом квартале, закончившемся 31 декабря, с $288 миллионов.

Производитель бытовой техники, владеющий такими брендами, как KitchenAid и Maytag, ожидает, что скорректированная прибыль за 2021 год составит от $19 до $20 за акцию - медиана прогноза превосходит среднюю оценку аналитиков в $19,10, приведенную IBES от Refinitiv.


Компания ожидает, что свободный денежный поток составит $1 миллиард или более в 2021 году, а чистые продажи вырастут на 6%.

(Шреяси Радж. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Whirlpool выросла на 72,6% в четвертом квартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Whirlpool выросла на 72,6% в четвертом квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!