Российские активы будут привлекательны в этом году - UBS




Investing.com — Акции российских и латиноамериканских компаний, как и развивающихся рынков в целом, окажутся наиболее привлекательными для инвесторов в этом году, считают аналитики UBS (NYSE:UBS) Wealth Management, пишет The Economic Times.


Данные активы дешевы и более чувствительны к глобальному росту, который, как полагают в UBS, состоится благодаря массовой вакцинации, снижению неопределенности в отношении внешней политики США, более слабому доллару и более сильным сырьевым товарам, а также монетарным стимулам правительствами по всему миру.


UBS Wealth ожидает, что индекс MSCI Emerging Markets (NYSE:EEM), который уже вырос почти на 8% в январе, к концу года вырастет до 1450, что означает дальнейший рост примерно на 5% по сравнению с текущими уровнями. В случае бычьего роста он может вырасти до 1600, обеспечив прирост более 15%.


По оценкам UBS Wealth, Россия может похвастаться «самой высокой дивидендной доходностью на планете», и курс рубля готов к укреплению, поскольку к концу года цены на нефть могут вырасти до $63 за баррель.


Азиатские фондовые рынки также выглядят привлекательно, «особенно Китай», где ожидается, что здоровое внутреннее потребление будет стимулировать сильный экономический рост и рост доходов.


При подготовке использованы материалы The Economic Times

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские активы будут привлекательны в этом году - UBS. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские активы будут привлекательны в этом году - UBS собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!