Goldman Sachs ждет роста S&P 500 на 19% в 2021 году




finbi.ru — Goldman Sachs (NYSE:GS) прогнозирует рост S&P 500 в 2021 году на 19%. В записке для клиентов Goldman заявил, что ожидает роста ВВП США на уровне 5,3% в 2021 году, что значительно выше консенсус-прогноза в 3,8%, пишет Business Insider.


Благоприятный экономический фон приведет к продолжению «бычьего рынка» и в следующем году: индекс S&P 500 вырастет на 19% с закрытия понедельника до 4300 к концу 2021 года, а к концу 2022 года вырастет еще на 7% до 4600.


По оценкам Goldman, движущей силой ралли станет рост корпоративной прибыли в 2021 году, при этом ожидается, что S&P 500 установит рекорд прибыли на акцию в $175, т.е. годовой рост составить почти 30%.


По мнению аналитиков банка, большая часть этой увеличенной прибыли будет обеспечена компаниями из секторов технологий, материалов и потребительского сектора.


И хотя крупные технологические акции, такие как Facebook (NASDAQ:FB), Apple (NASDAQ:AAPL), Amazon (NASDAQ:AMZN), Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Google (NASDAQ:GOOG), могут показаться перекупленными, Goldman видит еще больший потенциал роста.



«Фундаментальные данные поддерживают более высокую оценку FAAMG», — написали эксперты.



Они считают, что технологические компании с высокой капитализацией предлагают более длительную дюрацию в условиях низких процентных ставок, высокие темпы роста в краткосрочной перспективе и низкую долговую нагрузку.


Несмотря на глобальную пандемию, которая привела к самому резкому экономическому спаду со времен Великой депрессии, индекс S&P 500 вырос на 12% с начала года по состоянию на конец понедельника.


— При подготовке использованы материалы Business Insider


Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs ждет роста S&P 500 на 19% в 2021 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs ждет роста S&P 500 на 19% в 2021 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!