Рубль ушел в минус к дорожающему доллару, ОФЗ малоподвижны перед аукционом




МОСКВА (Рейтер) - Рубль в среду днем дешевеет против вернувшегося к росту доллару при низкой рыночной активности перед объявлением итогов заседания ФРС и пресс-конференцией, а также перед единственным сегодняшним аукционом ОФЗ.

К 12.15 МСК пара доллар/рубль расчетами "завтра" была на уровне 75,30, рубль теряет 0,3% от уровня предыдущего закрытия.

К евро рубль дорожает, на 0,1% до отметки 91,25, отражая снижение единой валюты на форексе.

Доходность значительной части торгуемых ОФЗ сейчас в небольшом минусе, у 10-летних бумаг она находится на уровне 6,25% годовых против 6,26% при биржевом закрытии вторника.

Локально интерес представляет безлимитный аукцион по размещению инфляционных ОФЗ-ИН 52003.

Аналитики ВТБ Капитал ждут сегодня успешного размещения, мотивируя это тем, что "при отсутствии выраженных признаков замедления инфляции в России показатели вмененной инфляции ОФЗ с индексируемым номиналом продолжают оставаться на 30–40 базисных пунктов ниже цели по инфляции Банка России (4%)".

Аналитики Росбанка рассчитывают, что цена отсечения на аукционе будет установлена в диапазоне 100,30-100,50% от номинала.

На форексе доллар США пошел в рост против евро ($1,2125) и корзины из 6 ключевых валют (90,37) после снижения накануне, у товарных и сырьевых валют стала преобладать нисходящая динамика в условиях слабой рыночной активности перед заседанием ФРС.

Инвесторы не ждут сейчас от ФРС каких-либо изменений в политике, но будут внимательно отслеживать возможные изменения тональности регулятора в отношении экономических перспектив и любые упоминания перспектив замедления или сокращения скупки активов.

Ожидания сохранения Федрезервом стимулирующей сверхмягкой политики формально играют на стороне российских активов, как и других рискованных инструментов; в пользу рубля и его производных также текущий рост нефти.

Североморская нефтяная смесь Brent дорожает на 0,8% до $56,36 за баррель, и поддержкой выступает отчет Американского института нефти о сокращении запасов в США


Глобальные рынки сохраняют оптимистичный настрой из-за ожиданий новых программ госстимулов в США и поддержанный вчерашними улучшенными экономическими прогнозами МВФ, однако раздражителем остаются удручающие показатели распространения коронавируса в мире и задержки в массовых вакцинациях.

(Владимир Абрамов при участии Елены Фабричной. Редактор Анастасия Лырчикова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль ушел в минус к дорожающему доллару, ОФЗ малоподвижны перед аукционом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль ушел в минус к дорожающему доллару, ОФЗ малоподвижны перед аукционом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!