Аналитики ждут от




Investing.com — В преддверии выхода отчета Apple за последний квартал 2020 года, завершившийся в декабре, аналитики ждут от компании рекордно высокие результаты, и этому не способна помешать даже пандемия, пишет Market Watch.


Эксперты, опрошенные FactSet, предсказывают, что впервые за всю историю квартальная выручка корпорации превысит $100 млрд и составит $103 млрд. В 2019 году показатель составлял $91,82 млрд.


По словам аналитика Morgan Stanley Кэти Хьюберти, это первый квартал, который будет включать продажи iPhone 12, выпущенного в октябре. Дебют смартфонов Apple с поддержкой 5G стал самым успешным запуском продукта компании за последние пять лет, несмотря на перебои в поставках, добавила она.


Что касается других продуктов Apple, в частности Mac и iPad, то их продажи по-прежнему остаются высокими — даже в условиях пандемии. «Устойчивый спрос за счет удаленной работы и обучения на дому в сочетании с сильными результатами праздничного сезона вселяют в нас уверенность в отношении консенсусного прогноза на декабрь для iPad, Mac и переносных устройств», — подчеркнула Хьюберти.


Apple опубликует отчет 27 января после 00:00 МСК, когда закроется основная сессия на бирже NASDAQ. Инвестиционные банки уже повысили целевые цены по акциям компании. Впрочем, аналитики, опрошенные РБК, считают, что покупка бумаг Apple перед отчетом — не лучший вариант. Высокие ожидания уже частично заложены в котировки — с момента презентации iPhone 12 акции компании прибавили около 20% стоимости, что вдвое, чем рост S&P 500 за тот же период. При этом с начала 2021 года бумаги стали дороже примерно на 10%. Вызвать новый рост могут только дополнительные позитивные новости, уверены они.


— При подготовке использованы материалы Market Watch.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики ждут от. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитики ждут от собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!