S&P 500 достиг нового максимума благодаря квартальным отчетам




Investing.com — Во вторник фондовые индексы США выросли, а индекс S&p 500 (NYSE:SPY) достиг очередного рекордного максимума, поскольку позитивные данные о доходах множества компаний, включая входящие в Dow Jones Industrial Average 3M (NYSE:MMM) и Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), поддержали настроения инвесторов, пишет Reutrs.


В 09:53 по восточному времени индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 94,45 пункта, или 0,31%, до 31 054,45, S&p 500 (NYSE:SPY) вырос на 2,68 пункта, или 0,07%, до 3858,04, а индекс NASDAQ Composite вырос на 0,17 пункта, или 0,01%, до 13 636,17.


Акции General Electric (NYSE:GE) подскочили примерно на 8% после того, как промышленный конгломерат представил оптимистичный прогноз своего бизнеса в этом году и сообщил о росте квартального свободного денежного потока.


Бумаги Regeneron (NASDAQ:REGN) прибавили 0,5% после того, как производитель лекарств заявил, что его коктейль антител эффективен для предотвращения заражения COVID-19, основываясь на промежуточных результатах исследования на поздней стадии.


American Express (NYSE:AXP) упала на 2,5% после того, как она сообщила о падении квартальной прибыли на 15%, поскольку из-за пандемии и ограничений ведения бизнеса обладатели карт не могли путешествовать и ужинать вне дома.


Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) выросла на 3,6% поскольку спрогнозировала прибыль в 2021 году выше ожиданий и пообещала опубликовать в ближайшее время данные испытаний вакцины против коронавируса.


3M Company (NYSE:MMM), которая производит маски для лица, прибавила 2,5% после того, как сообщила о квартальной прибыли, которая также превзошла ожидания аналитиков благодаря более низким затратам и более высокому спросу на ее товары для здравоохранения во время пандемии.


Акции Microsoft (NASDAQ:MSFT) прибавили 0,7%, а акции производителя микрочипов Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) упали на 0,2%. Ожидается, что обе компании сообщат о прибыли после закрытия рынков.


Десять из 11 секторов S&P выросли в начале торгов, при этом лидерами роста стали энергетика и промышленность.


По окончании двухдневного заседания в среду в заявлении центрального банка о политике не ожидается каких-либо изменений, а председатель ФРС Джером Пауэлл, вероятно, затронет вопрос об инфляции на своей пресс-конференции после заседания.


Поскольку S&P 500 торгуется в 22 раза выше прибыли за ближайшие 12 месяцев, опасения по поводу «пузырей» на Уолл-стрит вызывают прогнозы об откате рынка. Инвесторы следят за прогнозами корпоративной Америки, чтобы оправдать нынешние высокие цены.


Международный валютный фонд во вторник повысил свой прогноз глобального экономического роста в 2021 году, но предупредил об «исключительной неопределенности» на фоне рисков, связанных с новыми волнами инфекций COVID-19 и его разновидностей.


При подготовке использованы материалы Reuters

Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500 достиг нового максимума благодаря квартальным отчетам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P 500 достиг нового максимума благодаря квартальным отчетам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!