Менеджмент АФК Системы предложит удвоить дивиденды за 20г




МОСКВА (Рейтер) - АФК Система (MCX:AFKS) нацелена на увеличение дивидендов и по итогам 2020 года менеджмент хочет предложить удвоить выплаты, доведя их до 2,6 миллиарда рублей, сказал управляющий директор по связям с инвесторами АФК Николай Минашин.

По его словам, существующая дивидендная политика компании не актуальна на данном этапе, она была одобрена в 2017 году. Поэтому корпорация отклонялась от нее в последнее время и иногда выплачивала меньше.

"Мы, безусловно, понимаем важность дивидендной доходности для инвестиционной истории АФК Система. Поэтому мы настроены на увеличение дивидендных выплат. Менеджмент планирует предложить совету директоров по итогам 2020 года удвоить размер дивидендов", - сказал он в ходе онлайн-конференции ВТБ (MCX:VTBR) Капитала.

"Если по итогам 2019 года было выплачено 1,3 миллиарда рублей, то по итогам 2020 года менеджмент считает возможным выплатить 2,6 миллиарда рублей", - сказал Минашин, отметив, что это еще предстоит утвердить акционерам.

Сейчас АФК разрабатывает новую дивидендную политику, которую планирует принять до конца года.


"Надеюсь, что тренд на увеличение дивидендных выплат сохранится", - сказал Минашин.

(Ольга Попова. Редактировала Елена Фабричная)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Менеджмент АФК Системы предложит удвоить дивиденды за 20г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Менеджмент АФК Системы предложит удвоить дивиденды за 20г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!