АФК Система может удвоить дивиденды за 20г на фоне сильных результатов




МОСКВА (Рейтер) - Менеджмент АФК Система (MCX:AFKS) предложит удвоить размер дивидендов по итогам 2020 года при сохранении позитивных тенденций в четвертом квартале, сообщил глава корпорации Владимир Чирахов.

"Сильные результаты нашего портфеля за девять месяцев 2020 года дают менеджменту корпорации основания при сохранении позитивных тенденций в четвертом квартале предложить совету директоров в следующем году удвоить размер дивидендов по итогам 2020 года", - сказал Чирахов, чьи слова приводятся в сообщении АФК.

Система также сообщила, что продолжает работу над модификацией дивидендной политики и планирует вынести этот вопрос на рассмотрение совета директоров в 2021 году, когда, как она надеется, будет достигнут прогресс в борьбе с коронавирусом.

Действующая дивидендная политика АФК Система предполагает выплаты в размере 1,19 рубля на акцию, но в 2019 году корпорация снизила выплаты из-за необходимости сокращения долга. Так, по итогам 2018 года выплаты составили 0,11 рубля на каждую обыкновенную акцию (2,2 рубля на каждую GDR), по итогам 2019 года - 0,13 рубля на акцию (2,6 рубля на GDR).

Финансовые обязательства АФК по состоянию на 30 сентября составили 171,6 миллиарда рублей против 198,3 миллиарда рублей в предыдущем квартале.

(Надежда Цыденова. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК Система может удвоить дивиденды за 20г на фоне сильных результатов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АФК Система может удвоить дивиденды за 20г на фоне сильных результатов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!